Лента новостей
Технологический рывок Красноярска: итоги Инвестиционного дня КРИТБИ
Российское кино рассчитывает на сочетание ИИ и человеческой экспертизы
Экономика регионов: 16 субъектов с высоким потенциалом и особыми условиями для инвесторов
Компания «Океан Тех» запустила мультиагентную платформу «Океан Фреймворк™»
От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
Общество
Владимир Ефимов рассказал об успешном развитии столичной IT-отрасли
Глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов рассказал о том, что московская IT-отрасль развивается активными темпами. В частности, в этом убеждает тот факт, что за минувший год прибыльность занятых в этой сфере компаний прибавила в среднем 25%. Об этом информирует АГН «Москва».
В своем комментарии пресс-служба ДЭПИР, ссылаясь на данные Мосгорстата, акцентировала внимание на росте объема производства в столице компьютерного оборудования — за прошлый год он добавил 36%. Рост (+5%) за период январь-ноябрь 2017 г. показала и зарплата по IT-отрасли. Наконец, ежегодно рост объема экспорта московских IT-технологий составляет где-то 16%.
В то же время Владимир Ефимов заострил внимание на том, что в Российской Федерации Москве нет равных относительно развития IT-технологий. Один из основных векторов такого развития — совершенствование сети технопарков и технополисов.