Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Владимир Ефимов рассказал об эффективном применении внутренних ресурсов
О реформировании системы государственного управления прозвучала информация на форуме «Россия – страна возможностей». Столичным опытом по оптимизации госсистемы управления поделился руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов. Как сообщает Информационный Центр Правительства Москвы, московская модель управления стала показательной в плане эффективности. По словам министра Правительства Москвы, удалось эффективно использовать внутренние ресурсы: в некоторых структурах Правительства Москвы удалось на треть сократить госаппарат. Благодаря тщательно спланированному реформированию, оптимизация прошла безболезненно. Увеличения нагрузки на специалистов не произошло, поскольку были купированы бюрократически лишние процедуры, процесс во многом автоматизирован, а постановка задач стала более четкой и конкретной. В результате высвобожденные средства пошли на увеличение заработной платы сотрудников и мотивации в виде премий и прочих бонусов. По словам Владимира Ефимова, этого удалось достичь, поскольку город изначально оформил стратегические задачи развития и подобрал квалифицированный персонал.