Лента новостей
Юлия Кумерина: как устроен рынок рекламы в российских соцсетях в 2026 году — цифры, тренды, прогнозы
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
Запущен проект «Москва, погнали!» о жизни районов столицы без туристических стереотипов
Общество
Владимир Ефимов: промышленная политика Москвы отдает приоритет высокотехнологичным отраслям экономики
В настоящее время промышленная политика Москвы акцентирует усилия на развитии высокотехнологичных отраслей экономики. Такую информацию седьмого февраля озвучила пресс-служба столичного ДЭПИР, подчеркнувшая, что означенным отраслям принадлежит 1/5 спроса на офисные помещения в городе. Об этом написал портал «Вечерняя Москва».
Комментируя новость, руководитель ДЭПИР Владимир Ефимов заявил, что в прошлом году в столице было произведено на 40% больше лекарственных средств. Значительный рост (на 36%) показал и сегмент производства компьютерного оборудования.
По словам Владимира Ефимова, в главном городе нашей страны успешно действует программа поддержки высокотехнологичных производств. В ее рамках перспективным предприятиям дают разные льготы (не только налоговые). Как подчеркнул чиновник, компании, благодаря этому, направляют высвобождающиеся средства в ускоренное развитие, к примеру, на создание рабочих мест или совершенствование мощностей. Все это способствует росту производственных объемов.