Лента новостей
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Нефтяной шантаж провалился: США сдулись, Иран лишь усилил хватку
Юлия Гвоздева: архитектура красоты, движения и масштаба
Дизайн, технологии, маркетинг: что можно изучить в академии «Молодежь Москвы»
Столичные библиотекари представят свои проекты на конкурсе «Московские мастера»
Общество
Владимир Ефимов отметил, что в российской столице фактически отсутствует безработица
В Москве зафиксирован минимальный уровень безработицы. Такие сведения сообщил поделился лидер местного ДЭПИР Владимир Ефимов в комментарии к успешной реализации правительственной стратегии развития мегаполиса. Благодаря ей наблюдается рост объемов промышленности на треть, всплеск экономического развития и бурное развитие местного рынка труда. В настоящее время в Москве число вакансий в четыре раза превосходит количество соискателей работы, прошедших регистрацию в службе занятости. Об этом рассказал портал Money Talks.
По словам министра, каждый год в Москве становится на 50-70 тысяч рабочих мест больше. Большая часть из них — местные жители (около 5 миллионов человек). В первую очередь работу предоставляют именно зарегистрированным в службе занятости жителям столицы. После этого наступает очередь российских граждан из других городов РФ, а затем — иностранцев.
Как добавил Владимир Ефимов, наиболее востребованы в городе «спецы» по строительству, туризму и автобизнесу. Сейчас в московских технопарках и других 78-ми инновационных производствах с заработной платой выше среднего уровня работают порядка 100 тысяч человек.