Лента новостей
«Народный фермер» добивается включения овощей и картофеля в льготную категорию по НДС
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
Общество
Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина: «Китайские компании приобрели столичную электронную технику на 260 млн. долларов»
Миф о том, что весь рынок электроники сосредоточен в руках азиатских производителей, что Россия только импортирует изделия и комплектующие, развеяла вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. Как пишет «Инвестиционный портал Москвы», глава Департамента Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщила, что в 2017 году китайские компании приобрели московскую электронную технику более чем на четверть миллиарда долларов. Эта информация прозвучала на ExpoElectronica, крупнейшем событии российской электронной отрасли. Под брендом «Сделано в Москве» представлен широкий ассортимент продукции, выпускаемой 12-юстоличными компаниями. В экспозиции демонстрировались электронные изделия для различных целей — от сверхчувствительных сенсоров для эндоскопической хирургии до радиационно-стойких процессоров, используемых в космических аппаратах. Как отметила Наталья Сергунина, Москва выигрывает не благодаря низкой стоимости продукции, а прежде всего за счет высокого качества. Помимо Китая, импортерами столичной электроники являются Белоруссия, Казахстан, Египет и Иран. За прошлый год на экспорт было отправлено электронной продукции из Москвы на сумму 1,56 млрд долларов.