Лента новостей
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Нефтяной шантаж провалился: США сдулись, Иран лишь усилил хватку
Политика
Вассерман и Певцов рассказали, как в стране можно восстановить систему научно-технического творчества молодежи
В России должна быть восстановлена система научно-технического творчества молодежи. Одним из первых шагов должно стать создание широкой сети Домов юных техников, считают кандидаты в депутаты Госдумы РФ Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман.
Встреча кандидатов прошла на смотровой площадке Останкинской башни. В ходе диалога участники встречи обменялись мнениями по ряду других важных вопросов. Так, они оба считают необходимым остановить пенсионную реформу и снизить пенсионный возраст. При этом Вассерман добавил, что при решение этого вопроса следует действовать с использованием достижений автоматизации и компьютеризации производств.
Кроме того, оба кандидата сошлись во мнении о необходимости поддержки отечественной фундаментальной науки, прикладных инноваций в инфраструктуре, машиностроении и на цифровых направлениях.
Певцов и Вассерман также считают, что в стране необходимо возобновить доплаты за боевые награды участникам боевых действий и придать особый федеральный статус ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.