Общество

Валерия Федякина вошла в международный экспертный совет ближневосточной конференции

Валерия Федякина вошла в международный экспертный совет ближневосточной конференции

ВАЛЕРИЯ ФЕДЯКИНА ПОЛУЧИЛА ПОЧЕТНЫЙ СТАТУС УЧАСТНИКА ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА, ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА БЛИЖНЕВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ АКТИВОВ.

5-я Ближневосточная конференция IoT прошла в отеле Armani (Бурдж-Халифа) в Дубае.

Обсуждались вопросы развития и перспектив блокчейна. Много внимания было уделено тому, как технология блокчейн может быть принята на мировом рынке в качестве продукта или услуги, которые могут принести пользу.

Организаторам удалось собрать пул из лучших и самых влиятельных знатоков индустрии, а также здесь присутствовали инвесторы, которым было важно понять, какие риски и возможности несёт этот тренд.

Много внимания уделено локальным вопросам. Организаторов и инвесторов с Ближнего Востока, разумеется, интересовало развитие цифровых активов в регионе, роль, которую может сыграть Дубай в криптовалютном будущем.

Среди приглашённых спикеров выступила специалист из России Валерия Федякина, известная в крипто-сообществе, как Битмама. Она рассказала о том, как криптовалюты изменят мир финансов в ближайшем будущем и о возможностях применения технологии в различных отраслях.

Валерия основала крипто-консалтинговую компанию и обладает обширными знаниями в данной сфере. Её практический опыт весьма востребован в России и за её пределами.

Выступление крипто-энтузиастки из России вызвало большой интерес, было задано много вопросов о рисках, о роли криптовалют в глобальной инвестиционной среде.

Валерия не ограничилась теорией. Она привела целый ряд примеров и дала советы, как можно сбалансировать инновации и регуляцию этой сферы.

Вопросы регуляции рынка особенно интересны представителям власти, у которых есть вполне справедливые опасения относительно столь стремительно развивающихся решений, меняющих инвестиционную среду.

Также она дала ряд советов о том, как выбирать блокчейн-проект со стороны инвестора? Указала на возможные перспективы, риски волатильности, привела возможные направления развития. Не обошла стороной недостатки, и, что самое важное, привела решения, которые могут их исправить. Что предполагает появление новых блокчейнов и сервисов на их базе.

Валерия — признанный эксперт и её мнение высоко ценится аудиторией. Она дала позитивную оценку попытке организаторов выстроить некую социальную сеть, объединив финансовую элиту и профессионалов. Такие сообщества, по её мнению, могут не только направлять развитие, но и предостерегать и оперативно решать возникающие проблемы.

Высказалась она и о перспективах Дубая в данной сфере, в частности, предсказала возможность создания здесь зоны свободного обращения криптовалют. Предположение крайне смелое, однако многие полагают его вполне обоснованным.

Второй день мероприятия был отдан под контакты представителей различных проектов с инвесторами. Прошёл ряд презентаций. Были активны представители бирж криптовалют.