Лента новостей
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
Прием заявок на участие в новом сезоне акселератора «Фабрика видеоигр» открывается 2 июля
Открылся прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации»
Общество
В занятиях «Учебного дня в архиве» приняли участие свыше тысячи московских школьников

Городской методический центр столичного департамента образования и науки совместно с Государственным архивом РФ организовал проект «Учебный день в архиве» специально для учеников предпрофессиональных классов столичных школ. В конечном счете Государственный архив РФ посетили свыше тысячи московских школьников, сообщают «Аргументы недели».
Как подчеркнули в Департаменте образования и науки Москвы, каждому направлению предпрофессиональных классов соответствует свой набор знаний. Так, ребята, занимающиеся по программе предпрофессиональной подготовки в медиаклассах, знакомятся с печатными материалами из фондов белой эмиграции.
Будущим педагогам предлагается узнать о системе воспитания и образования цесаревичей.
Ученики кадетских классов работают с картотекой наградных документов – ищут сведения о выдающихся культурных деятелях, проявивших мужество и отвагу в годы ВОВ чтобы построить на основе этих данных портрет героя.