Общество

В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры

В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры

На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров.

В этом сезоне летние кинотеатры откроются в восьми городских парках, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино — такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр», — рассказала Наталья Сергунина.

На больших экранах покажут мультипликационные ленты, фильмы российских и советских режиссеров. Для посещения нужна предварительная регистрация на сайтах зон отдыха.

9 июня зрителей ждут в парке Олимпийской Деревни, где можно посмотреть классику отечественного кинематографа, например фильмы «Дети капитана Гранта» и «Девушка с характером». В этот же день пройдут показы на главной сцене Таганского парка, сеансы — по пятницам с 19:00 до 21:00. На эстраде «Солнечная» в Измайловском парке кино можно посмотреть в 21:00.

В летнем кинотеатре сети «Москино» в парке «Сокольники» и в Парке Горького ставку сделают на новинки проката, авторские и фестивальные ленты. Шедевры из собрания Госфильмофонда России приготовили для гостей сад имени Баумана и Бабушкинский парк.

Лучшее кино из коллекции «Мосфильма» покажут в парке «Ангарские пруды». 10 июня в 12:00 зрителям представят комедию «Спорт, спорт, спорт», а 11 июня в 19:00 — драму «Родня». Кроме того, публике предложат посмотреть популярные мультфильмы, также проведут тематические фестивали.