Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Общество
В УВД ЮАО Москвы взялись за расследование только после вмешательства прокуратуры

УВД ЮАО Москвы несколько раз отказывало потерпевшему, заявившего о хищении принадлежащей ему медтехники, о возбуждении уголовного дела, пишет ДНИ.РУ.
В декабре прошлого года глава компании, являющейся дистрибьютором медицинской техники обратился в УВД ЮАО Москвы с заявлением о хищении продукции на сумму 6,5 млн рублей. В возбуждении уголовного дела ему было отказано, после чего он обратился в прокуратуру.
Прокурорская инспекция показала, что за 10 месяцев Отдел экономической безопасности и противодействию коррупции УВД ЮАО Москвы не провел ни одного следственного мероприятия, так что причины отказа в возбуждении уголовного дела непонятны.
В настоящее время доследственная проверка все же начата, прокуратура держит дело под своим контролем.
Как иронично заметил адвокат Владимир Одягайло, в Москве полиция видимо не желает заниматься «делами меньше, чем на миллиард». По его словам, такие случаи встречаются довольно часто, причем правонарушители часто пользуются нежеланием полицейских заниматься мелкими на их взгляд делами.