Общество

В тройку лидеров рейтинга «Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста» включено PR-агентство «Тезис»

В тройку лидеров рейтинга «Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста» включено PR-агентство «Тезис»

Петербургское PR-агентство «Тезис» включено в тройку лидеров рейтинга «Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста». Третье место в рейтинге авторитетного финансового портала «ТТ Финанс» занял в качестве представителя внешней пресс-службы холдинга «Первая мебельная фабрика» генеральный директор Агентства коммуникаций «Тезис» Михаил Ненахов. Портал работает при поддержке Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Первую и вторую строчки рейтинга заняли соответственно пиар-службы ОЭС «Санкт-Петербург» и «Балтийского завода».

В основу рейтинга положены итоги онлайн-опроса журналистов ведущих СМИ. Цель рейтинга – сформировать представление об уровне профессионализма в сфере связей с общественностью как сотрудников соответствующих подразделений промышленных предприятий, так и внешних пиар-служб. Свое мнение о пиар-компаниях и специалистах журналисты высказывают по нескольким критериям. Это полнота и содержательность предоставляемой информации, обеспечение контактов с топ-менеджментом и ключевыми сотрудниками предприятия, умение реагировать на негативную информацию и поддерживать интерес к работе компании, а также коммуникативные и креативные навыки пиарщика, оперативность. Оценку 15 журналистов наиболее известных СМИ в 2022 году получили в рамках рейтинга 57 пиарщиков предприятий различных отраслей промышленности.

Существует заблуждение, будто Россия мало что производит, но это не так, заметила главный редактор портала «ТТ Финанс» Татьяна Триндюк, комментируя выпуск рейтинга. Она считает, что PR-специалисты должны поднимать престиж рабочих и инженерных профессий, привлекать молодежь, рассказывать, сколько хороших производств действует в стране.