Общество

В ТиНАО введены в эксплуатацию первые жилые объекты ЖК «Марьино Град»

В ТиНАО введены в эксплуатацию первые жилые объекты ЖК «Марьино Град»

В объединенном Новомосковском и Троицком административном округе (ТиНАО) введена в строй первая очередь современного жилкомплекса «Марьино Град». Об этом сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста – столичного комитета по контролю над долевым строительством и реализацией инвестиционных строительных программ.

«Во вторник, 22 сентября, в эксплуатацию поступили первые шесть корпусов одного из самых масштабных в Москве долгостроев – жилкомплекса ”Марьино Град”. Комплекс расположен невдалеке от наиболее оживленных микрорайонов Новой Москвы. Компания-подрядчик получила на это соответствующее разрешение», – сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

В комитете напомнили, неделю назад для отопления жилкомплекса был запущен котельный модуль. Благодаря этому объекту, на завершающем этапе строительства ЖК подрядчику удалось ускориться. Жилые корпуса первой очереди – это квартиры общей площадью около 28 тыс. квадратных метров, в количестве 350 единиц.

«После прохождения всех юридических согласований, 350 участников долевого строительства будут восстановлены в правах. Этим гражданам будут выданы ключи от новой жилплощади комплекса, в строительство которого они ранее инвестировали личные сбережения», – рассказала Анастасия Пятова, глава Москомстройинвеста.

Ранее в комитете рассказали, что еще на одном долгострое – в Дорогомилове – будет открыт уникальный жилкомплекс с объектами ритейла, фудкорт-зоной, кинотеатром и даже подземным океанариумом. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, ЖК на Дорогомилово – один из самых многофункциональных и дорогостоящих столичных долгостроев.