Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
В ТАСС пройдет пресс-конференция организаторов и партнеров Экономического диктанта, включая Фонда Юрия Лужкова

В пресс-центре ТАСС в преддверии Всероссийского экономического диктанта 13 октября в 11:00 состоится большая пресс-конференция. Ее участники: организатор образовательной акции — Вольное экономическое общество России, партнер проекта — Фонд Юрия Лужкова, а также представители содействующих в проведении Экономического диктанта администраций субъектов РФ, ведущих вузов, «Российской газеты», ТАСС и издательского дома «Экономическая газета».
На встречу приглашены учёные, эксперты, руководители оргкомитета акции и партнёрских организаций, сотрудники органов власти. В пресс-конференции будет участвовать директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков. В своем выступлении он расскажет слушателям о роли Фонда в просветительских проектах и поддержке образовательных инициатив.
Всероссийский экономический диктант пройдет в формате онлайн и на очных площадках 14 октября по всей стране и в ряде других государств — Таджикистане, Турции, Туркменистане, Сирии, Китае, Аргентине, Белоруссии, Монголии, Армении, Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане. Свои знания в сфере экономики сможет проверить каждый желающий.
Впервые проведенная в 2017 году акция почти сразу стала популярной и каждый год расширяет свою географию и наращивает количество участников. В 2024 году заявки в оргкомитет подали 392 456 человек. Сегодня не только школьники, студенты и преподаватели проявляют интерес к формирующему культуру экономического мышления Экономическому диктанту — в их числе также представители общественных организаций, власти и бизнеса.
Итоги Экономического диктанта будут подведены 11 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце на Всероссийском экономическом собрании, приуроченном к 260-летию ВЭО России и празднику «День экономиста». Фонд Юрия Лужкова подготовил награду самому молодому победителю конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2025».
Хорошо понимая ключевую роль экономической науки в развитии страны, Юрий Михайлович делал для разработки новых норм и правил экономической деятельности все возможное, рассказала Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова. Его дальновидность и реформаторский подход стали основой многих программ Фонда, продолжающих многолетний созидательный труд Юрия Лужкова на благо россиян и нацеленных на поддержку образования и науки.