Лента новостей
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Нефтяной шантаж провалился: США сдулись, Иран лишь усилил хватку
Политика
В Тайюане завершился конкурс по научно-техническим инновациям среди молодежи Китая и РФ
В пятницу в городе Тайюань провинции Шаньси на севере Китая завершилось финальное состязание по дисциплинам в сфере киберпространства и передового производства в рамках Китайско-российского конкурса по инновациям, предпринимательству и идеям молодежи.
Как сообщили организаторы мероприятия, финальное состязание проходило с 7 по 9 июля как в онлайновом, так и в оффлайновом режимах. На турнире было представлено около 40 высокотехнологичных проектов из двух стран в сферах системы беспилотного вождения, интернета вещей для инфраструктуры нового типа, интеллектуальной робототехники и т. д.
По сообщению организаторов, Китайско-российский конкурс по инновациям, предпринимательству и идеям молодежи является одним из важных мероприятий в рамках Годов китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества /2020-2021 годы/.
Конкурс сосредоточился на таких сферах, как киберпространство, IT-технологии, передовая обрабатывающая промышленность, новые источники энергии и новые материалы, медицина и фармацевтика, культура, туризм, спорт и т.д. В городе Тайюань прошел финал по дисциплинам в области киберпространства и передового производства в рамках данного конкурса.
Директор Института российско-китайского сотрудничества университета Цинхуа Ян Бинь выразил надежду на то, что молодые предприниматели двух стран смогут в полной мере сыграть ведущую роль в научно-технических инновациях, что будет способствовать сотрудничеству в сфере научно-технической инновации между двумя странами.