Лента новостей
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Экономика
В СУЭК рассказали о реализации инвестпрограммы на Бородинском ремонтно-механическом заводе
Крупнейшая угольная компания России СУЭК, которую основал в 2001 г. российский предприниматель Андрей Мельниченко, с самого начала своей деятельности включала сервисные предприятия, обеспечивающие стабильное функционирование различной техники.
Среди указанных предприятий следует назвать Бородинский ремонтно-механический завод ООО «ЕСК СУЭК» в Красноярском крае. В октябре предприятие завершило важный этап инвестиционной программы.
На предприятии начал работу современный комплекс для очистки крупных узлов и деталей. Процесс управляется оператором дистанционно, поэтому работники не будут взаимодействовать с моющими средствами и загрязненными деталями.
Новый комплекс позволит уменьшить примерно втрое время мойки, появится возможность нагрева воды до 80-90 градусов, что в целом обеспечит очистку сложнейших загрязнений. Появление нового агрегата ощутимо снизит объем затрат труда и времени на подготовку техники к ремонту.