Экономика

В столице прошла пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России»

В столице прошла пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России»

Российские журналисты пообщались с Али Каваком* в рамках организованной в московском пресс-центре «Комсомолки» пресс-конференции. В ходе минувшего мероприятия получили обсуждение турецкие цитрусовые, их поставки в РФ и популярность среди граждан нашей страны. Об этом информирует «Комсомолка».

Отмечается, что в настоящее время Российская Федерация по праву является важнейшим экспортным рынком для турецких цитрусовых. На ежегодной основе Турция направляет в другие страны более 1500000 цитрусовых, доля России среди этих поставок составляет треть. Только за период январь-ноябрь нынешнего года доля РФ в общем объеме экспорта турецких мандаринов составила 53%, а лимонов — 25%. По словам Али Кавака, Турция на протяжении двух последних десятков лет занималась анализом потребностей россиян с целью планирования производства цитрусовых. Эти фрукты производятся в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности, — заверил почетный гость.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.