Общество

В столице анонсировали появление нового образовательного кластера

На юге столицы, в Коммунарке, вскоре будет создан ещё один образовательный кластер. Учебный центр является совместным проектом Московского педагогического государственного университета и образовательного центра «Супер-колледж». Властями столицы под строительство зданий и инфраструктуры комплекса выделено 18,2 га муниципальной земли.

Новый проект, который, по мнению городских властей, должен придать новый импульс развитию «Новой Москвы», задуман как место концентрации инновационных сервисов в социальной сфере и продвижения системных городских проектов, благодаря чему район получит дополнительно значительное количество рабочих мест. В связи с созданием кластера территория стала приоритетным районом строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

По словам руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова, в ТиНАО несколько последних лет открывались современные школы, оснащённые по последнему слову техники и в которых функционирует несколько предпрофессиональных классов, открыты различные кружки и секции.