Общество

В «Сокольниках» пройдут елочные гонки на гироскутерах

В «Сокольниках» пройдут елочные гонки на гироскутерах

Как сообщает пресс-служба Правительства Москвы, в воскресенье, 26 января в «Сокольниках» пройдут елочные гонки на гироскутерах. Это необычное соревнование состоится в Москве уже во второй раз. Начало гоночных заездов – в 15:00.

«Специальная гоночная трасс протяженностью более 100 метров будет проложена между “Букводомом” и сценой на Фестивальной площади “Сокольников”. Изюминка наших заездов в том, что вместо традиционных гоночных спорткаров в соревновании будут участвовать москвичи и гости города со своими радиоуправляемыми гироскутерами.

На аппаратах организаторы акции установят специальные чаши, распечатанные на 3D-принтере. В чашах будут закреплены елки. Главные условия для победы – дойти до финиша за минимальное количество времени, при этом не уронив елку на трассу. С одной стороны, это сложно и увлекательно, с другой – просто весело и интересно», – рассказали в мэрии столицы.

Управлять скоростными транспортными средствами гонщики будут через специальное мобильное приложение. В заездах будут участвовать по двое гонщиков. Даже если кто-то из спортсменов придет к финишу первым, но при этом уронит свою елку на трассу, он будет признан судьями гонок проигравшим.

Во второй стадии соревнований все желающие смогут поучаствовать в турнире по скоростной сборке и разборке искусственной ели. Конкурсантам как можно быстрее нужно будет освободить наряженную ель от гирлянд, елочных игрушек и прочего новогоднего убранства, сложив предметы украшений в специальные контейнеры. Победителем будет признан участник, показавший наименьший тайминг.

Ранее в мэрии столицы сообщили, что 1 октября на ВДНХ пройдет День пенсионера. Специально к этой дате работники выставки подготовят для посетителей цикл бесплатных мероприятий.