Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Экономика
В России укрепят технологическую устойчивость отечественной лифтовой отрасли
Укрепление технологической устойчивости отечественной лифтовой отрасли – один из намеченных результатов сотрудничества двух крупных российских компаний и Минпромторга РФ в сфере разработки и интеграции систем распределения пассажиропотока и мультимедиа для высокоскоростных лифтов. На полях XXVII Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о взаимодействии Минпромторга России, METEOR Lift (до ребрендинга ООО «ОТИС Лифт»), входит в холдинг S8 Capital, и НПП «Итэлма».
Чтобы не только повлиять на развитие технологической составляющей лифтовой отрасли страны, но и обеспечить качественным российским высокоскоростным оборудованием строительную отрасль, а также повысить уровень локализации METEOR Lift, в рамках заявленной инициативы специалисты научно-производственного центра НПП «Метеор Лифт», созданного на базе компании METEOR Lift, совместно с разработчиками НПП «Итэлма» займутся созданием прототипов высокоскоростного оборудования METEOR Lift, разработкой инновационных решений, конструкторской документации, а также решений для систем распределения пассажиропотока и мультимедийных инноваций.
Минпромторг России окажет поддержку кооперации компаний, нацеленных на создание и развитие производства лифтов с использованием инновационных технологий, заявил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов. Он отметил, что инициатива позволит предоставить лифтовой отрасли и пользователям
экономически эффективный, качественный и безопасный продукт отечественного производства. А одной из ключевых целей совместной работы представитель Минпромторга РФ назвал разработку востребованного российского лифтового оборудования и достижение технологического суверенитета в данной отрасли.
Участие в проекте прокомментировал генеральный директор ООО «НПП «Итэлма» Алексей Воробьев. Прежде всего он отметил готовность компании предоставить передовые технологические решения и экспертизу для разработки лифтового оборудования, что станет значительным вкладом в развитие отрасли и позволит повысить конкурентоспособность итогового продукта. Также он сказал: «Мы уверены, что синергия сильных технологических компаний при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации откроет новые горизонты для создания высокоскоростных лифтовых систем, соответствующих эталонным стандартам качества и безопасности».
Уверенность в создании при содействии партнеров высокоскоростного оборудования METEOR Lift, отвечающего самым современным требованиям рынка, и обеспечении строительной отрасли России качественным отечественным оборудованием заявил генеральный директор METEOR Lift Игорь Майоров. При этом он напомнил, что в научно-производственном центре НПП «Метеор Лифт» работают более 50 высококвалифицированных инженеров-конструкторов с опытом создания передовых технологий в лифтовой отрасли. Также компания обладает всеми необходимыми компетенциями в области разработки лифтового оборудования.