Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Релизы
В России пройдет пятый конкурс стартапов Tech Tour Russia с инвесторами из США и Европы
12 апреля в Москве и 13-14 апреля в Казани и Иннополисе пройдет пятый конкурс стартапов Tech Tour Russia 2022, организованный Европейской ассоциацией TechTour. В Россию приедут представители венчурных фондов и технологических корпораций из Европы и США, чтобы проинвестировать в лучшие отечественные стартапы. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 14 февраля подать заявку на сайте.
Принять участие в международном мероприятии могут технологические компании на ранних и более поздних стадиях развития с проверенной бизнес-моделью и работающие на рынке, а также компании раундов A и B с высоким потенциалом масштабирования. В этом году отбор заявок стартапов будет проходить в двух направлениях — Digital и Sustainability.
Digital: Deep Tech, Software, Hardware, Photonics & Electronics, AI & Big Data, XR/AR/VR,
Space, Gaming & eSports, HealthTech.
Sustainability: Energy Efficiency & Digitalisation, Alternative Energy, Alternative Carbon, Hydrogen, Food & Bioeconomy, Circular Economy, Mobility, Transport & Logistics, Material.
При оценке поступивших заявок отборочная комиссия конкурса будет учитывать коммерческий потенциал проекта и его инвестиционную привлекательность, ценность технологии, конкурентные преимущества и опыт команды проекта. Всего отберут до 40 стартапов, которые представят свои решения 60+ представителям ведущих венчурных фондов и технологических корпораций Европы, США, России на мероприятиях в Москве (12 апреля), Казани (13 апреля) и Иннополисе (14 апреля). В Казани событие пройдет в рамках Российского венчурного форума. Итоги отбора будут объявлены 1 апреля 2022.
Презентации и питчи пройдут на английском языке. Участие бесплатное.
Tech Tour Russia 2022 проходит в тесном сотрудничестве с Инвестиционно-венчурным фондом РТ, Международной организацией инвесторов INVESTORO и Инновационным центром Сколково.
Ежегодно TechTour проводит более 25 мероприятий в разных странах мира, на которые подают заявки более 2000 высокотехнологичных компаний и участвуют более 750 инвесторов. Во время предыдущих TechTour Russia участниками-компаниями были ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.
Оператор TechTour Russia 2022 — международная организация инвесторов INVESTORO.
www.investoro.com
Ссылка на страницу подачи заявки https://community.techtour.com/#/public/events/5597569/registrations/5597647