Общество

В РХТУ предложили сделать Москву «городом шаговой доступности»

В РХТУ предложили сделать Москву «городом шаговой доступности»

По словам ректора Российского химико-технологического университета (РХТУ) им. Менделеева Александра Мажуги, все актуальные вопросы, которые касаются здоровья москвичей, невозможно эффективно решить в районах без наличия в шаговой доступности оснащенных спортивных площадок. Об этом руководитель вуза сообщил в ходе встречи с жителями Строгино.

«Особенно сегодня, на фоне известных событий, власти уделяют вопросам здоровья повышенное внимание. В профилактических целях, для тренировки и общего тонуса, все москвичи должны иметь в шаговой доступности богатый выбор спортивных площадок, мест для тренировок, беговых дорожек и прочих объектов спортивной инфраструктуры. Разумеется, все они должны иметь отличное техническое состояние. Чтобы решить актуальные задачи, которые касаются укрепления здоровья горожан, мы обязаны по всем социальным проектам сработать так, чтобы Москва стала мегаполисом шаговой доступности», – рассказал Александр Мажуга.

Так он прокомментировал обращение местных жителей, которые пожаловались на техническое состояние спортплощадки, расположенной по улице Исаковского, невдалеке от дома №20.

«Среди москвичей так называемые спортивные коробки пользуются высоким спросом много десятилетий подряд. Целые поколения играют в этих местах зимой – в хоккей, летом – в футбол и прочие спортивные игры. Это неотъемлемая часть больших московских спортивных традиций», – добавил ректор.

По его мнению, в целях безопасного занятия спортом, на указанной площадке необходимо срочно провести работы по капремонту, в первую очередь – заменить секции ограждений и напольное покрытие.

Источник фото: mos.ru