Лента новостей
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Глобальный дебют AVATR VISION XPECTRA — AVATR демонстрирует оригинальный дизайн в Мюнхене
Новый клип о перекрёстках судеб представила Алла Рид
Битва за внимание: как удивить современного потребителя с помощью цифровых технологий
Общество
В РФ запустят эксперимент по переводу микропредприятий на новый налоговый режим
Эксперимент с переводом небольших предприятий на автоматизированную упрощенную систему налогообложения потенциально может стать самым серьезным нововведением, призванным облегчить жизнь малого бизнеса со временем внедрения упрощенной системы налогообложения. В идеале это путь к освобождению малых предприятий от необходимости вести бухучет.
Суть всего происходящего – расчет платежей в автоматическом режиме на основании данных кассовых аппаратов и движения денег на счетах, через которые сотрудникам начисляется зарплата. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что нововведение касается бизнеса с доходом не более 60 миллионов рублей и числом наемных работников не более пяти.
Эксперимент с переводом микропредприятий на автоматизированную упрощенную систему налогообложения, анонсированный Мишустиным, потенциально может стать самым серьезным нововведением, облегчающим жизнь малого бизнеса со времен внедрения упрощенной системы налогообложения. В идеале это путь к полному освобождению малых предприятий от необходимости вести бухучет – если все пойдет, как предполагается.
Предполагается, что руководители соответствующих предприятий смогут совершать все операции через личный кабинет налогоплательщика.
В первой стадии эксперимента уже согласились участвовать Калужская область и Татарстан.