Лента новостей
Социальные технологии и БПЛА: как научный подход интегрируется в образовательные проекты
В Великом Новгороде представили успешный опыт применения нейроинтерфейса для работы с детьми с ОВЗ
Покупка квартиры может стать безопаснее: нотариусы предлагают новые правила
Голос из облака: как российский рынок аудиорекламы перешел на цифровые рельсы
Россия представила новые подходык профилактической медицине на форуме БРИКС
Политика
В петербургской КПРФ — революция
Руководству обеих левых парламентских партий пора высылать в Петербург по чрезвычайной комиссии, так как деятельность городских отделений КПРФ и «Справедливой России» изобилует скандалами. Последний пример: исключение из числа членов УИК одной из представительниц эсеров, которая была уличена в причастности к экстремистской организации.
Впрочем, отсутствие членов партии «Справедливая России» во фракции «Справедливая Россия» Питерского ЗакСа уже давно показывает ситуацию в городском отделении как плачевное. Накануне к «беспартийным фракциям» добавились и коммунистическая, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер». Большинство членов фракции КПРФ в парламенте северной столицы тоже положили партбилеты на стол. Более того, после этого они сместили с руководящего поста в ЗакСе первого секретаря горкома Романа Кононенко. А ему на смену пришла беспартийная Ирина Иванова.
Публично депутаты утверждают, что идеологических расхождений с бывшими товарищами по партии у них нет, как нет теперь и единоначалия у питерских «зюгановцев».