Общество

В Перове по программе реновации построят многоэтажку с подземным паркингом

В Перове по программе реновации построят многоэтажку с подземным паркингом

Как сообщили представители Москомэкспертизы, завершился процесс согласования проектной документации на постройку многоэтажного дома по программе реновации в Перове. В ведомстве уточнили, строительство жилого объекта стартует в ближайшее время.

В пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов уточнили, новостройка появится по улице Новогиреевская. Глава Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что в многоэтажном жилом объекте предусмотрено расположение подземного паркинга.

«Всего в новом доме будет расположено 152 квартиры, в том числе – 38 трехкомнатных, 76 – двухкомнатных и 38 – однокомнатных. Во всех квартирах, которые впоследствии будут переданы участникам реновационной программы, будет выполнена внутренняя отделка по последним стандартам. На первом этаже дома наружные стены строители облицуют кирпичом, а начиная со второго этажа и выше дом будет обшит клинкерной плиткой», – рассказал Леонов.

К закрытому подземному паркингу для стоянки легковых автомобилей будет проложен въезд по однопутной рампе. По программе благоустройства на прилегающей инфраструктуре будет размещено несколько парковок плоскостного характера, а также – несколько проездов и пешеходных зон. Кроме того, на территории будут высажены зеленые растения и установлено современное освещение.

Ранее в Москомэкспертизе сообщили, в январе 2021 года начнется расселение 280 московских семей по программе реновации в Кузьминках. Москвичам передадут в пользование четыре новостройных объекта.