Общество

В Парке Горького стартует сезон зимних развлечений – Мосгорпарк

В Парке Горького стартует сезон зимних развлечений – Мосгорпарк

Популярный в столице каток «Восход», ежесезонно работающий в Парке Горького, в этом году оформят в авангардистском стиле. Тема оформления на текущий зимний сезон – космос и межпланетные экспедиции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой мэра Москвы.

«Павильоны катка будут оформлены в бирюзовом, красном, розовом и голубом цветах – в “предрассветных” оттенках. Облицовку фасадов выполнят в виде панелей с изображением созвездий, спутников, комет и планет Солнечной системы. Рисунки аналогичной тематики будут присутствовать и на лицевой стороне павильона №1. Они будут отображаться на медиаэкранах, установленных на фасаде конструкции», – отмечается в сообщении правительства города.

Центральный павильон катка будет возведен в двух уровнях. На первом этаже откроется пункт проката зимнего снаряжения, на втором будет функционировать так называемый ресторанный дворик – уютная зона общественного питания в формате фуд-корта. В отапливаемой и освещаемой медиарубке, расположенной у павильона, ведущие катка будут проводить тематические лекции, презентации, мини-концерты и диджей-сеты.

Общая площадь катка – около 20 000 кв. м, ледовое покрытие сможет одновременно принять свыше 6 000 отдыхающих. Зону ледового поля разделят на три сектора – детский, взрослый и спортивный – для проведения хоккейных матчей. Одну из катковых дорожек, проходящую у музея «Гараж», превратят в красивый световой тоннель. Прокатиться на коньках и поиграть в хоккей в Парке Горького можно будет со вторника по воскресенье. Стоимость билетов будет варьироваться от времени и дня посещения.

Руководитель Мосгорпарка Вячеслав Дунаев в интервью представителям СМИ сообщил, что открытие катка «Восход», намеченное на 22 ноября, ознаменует начало сезона зимних развлечений в Москве. Этой зимой для москвичей и гостей столицы будет работать около 40 парковых катков.