Общество

В образовательный центр «Сириус» отправятся 45 московских школьников

В образовательный центр «Сириус» отправятся 45 московских школьников

По результатам Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов 45 учащихся 8-10 классов из Москвы отправятся в образовательный центр «Сириус» по программе «Большие вызовы — 2018». Смена продлится с 2 по 25 июля 2018 года.

В образовательном центре в Сочи московские школьники будут заниматься научно-исследовательской деятельностью по интересующим их направлениям, участвовать в развивающих играх и мастер-классах с другими детьми, проявившими выдающиеся способности в разных областях.

В 2018 году на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ было подано 1643 работы: из них 769 исследований и 874 проекта. Победители из 8-10 классов получили возможность отправиться на смену «Большие вызовы», одиннадцатиклассники же — бонусы при поступлении в вузы.

Напомним, образовательный центр «Сириус» в Сочи создан для развития и профессиональной поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириусе» у лучших преподавателей и на современном оборудовании обучается 800 детей.