Лента новостей
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Общество
В образовательный центр «Сириус» отправятся 45 московских школьников

По результатам Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов 45 учащихся 8-10 классов из Москвы отправятся в образовательный центр «Сириус» по программе «Большие вызовы — 2018». Смена продлится с 2 по 25 июля 2018 года.
В образовательном центре в Сочи московские школьники будут заниматься научно-исследовательской деятельностью по интересующим их направлениям, участвовать в развивающих играх и мастер-классах с другими детьми, проявившими выдающиеся способности в разных областях.
В 2018 году на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ было подано 1643 работы: из них 769 исследований и 874 проекта. Победители из 8-10 классов получили возможность отправиться на смену «Большие вызовы», одиннадцатиклассники же — бонусы при поступлении в вузы.
Напомним, образовательный центр «Сириус» в Сочи создан для развития и профессиональной поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириусе» у лучших преподавателей и на современном оборудовании обучается 800 детей.