Лента новостей
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
Запущен проект «Москва, погнали!» о жизни районов столицы без туристических стереотипов
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
DERZY представила трек «Дискошаг» — манифест внутреннего выбора и смелых перемен
Экономика
В Наньнине 38 преподавательских должностей предложено студентам
В первые месяцы учебного года в ряде высших учебных заведений, включая Гуансийский педагогический университет, прошел набор профильных специалистов для работы в национальной зоне экономического и технического развития Наньнин.
Студентам было предложено 38 преподавательских должностей в регионе. Цель подобных мероприятий — привлечь лучших специалистов в сфере образования в местные колледжи и университеты. По данным Управления национальной зоны экономического и технического развития Наньнин, результаты прошедшего набора обнадеживают. Это первая в регионе ярмарка вакансий в высших учебных заведениях. Мероприятие прошло на высшем уровне. Особое внимание уделялось обеспечению конфиденциальности информации, безопасности каналов связи при прохождении тестирования и быстроте подсчета баллов. Очные собеседования кандидатов проводились при участии руководства высших учебных заведений. Такая организация процесса уже доказала свою эффективность для отбора кадров. В мероприятии приняли участие 167 студентов. Был подписан 21 контракт, шесть из них — со студентами, которые оканчивают учебные заведения с отличием.
Стратегия национальной зоны экономического и технического развития Наньнин предусматривает «развитие региона за счет развития науки и образования» и «расширение возможностей для местных жителей с помощью обученных кадров». Модель проведения ярмарок вакансий на территории высших учебных заведений призвана укрепить сотрудничество с колледжами и университетами, улучшить методы привлечения специалистов и оптимизировать среду для развития талантов. По мнению руководства национальной зоны экономического и технического развития Наньнин проведение ярмарок вакансий на месте оптимизирует процесс поиска и найма специалистов, а также способствует раскрытию их потенциала. За счет реализации подобных проектов регион планирует создать центр развития талантов, который станет отличным подспорьем для развития местной сферы образования.