Общество

В Москве введут в эксплуатацию крупнейший индустриальный парк «Руднево»

В Москве введут в эксплуатацию крупнейший индустриальный парк «Руднево»

В понедельник, 8 августа, мэр Москвы Сергей Собянин посетил в Некрасовке строительную площадку одного из крупнейших индустриальных парков региона «Руднево». Мэр ознакомился с ходом работ, а также рассказал, по какой программе этот район будет развиваться в ближайшие несколько лет. Градоначальник отметил, парк займет площадь 120 тыс. квадратных метров. Уже в следующем году в «Руднево» найдут работу 3 тыс. специалистов.

«В качестве жилого спального района Некрасовка построена в худших традициях прошлого. Тут не предусмотрены объекты социальной, культурной и бытовой инфраструктуры, нет шансов найти работу в шаговой доступности. Эту ситуацию мы сегодня пытаемся исправить. Помимо строительства дорог и метрополитена, в районе возводятся школы, детские сады, объекты социальной инфраструктуры. Безусловно, крайне важно создание рабочих мест. Поэтому и было принято решение использовать территории, предназначенные под строительство жилья, для возведения промышленных объектов», – рассказал Собянин.

Он уточнил, чтобы в «Руднево» могло получить работу как можно больше специалистов, после открытия первой очереди индустриального парка сразу же стартует реализация второй очереди. Прежде всего, на площадях «Руднево» власти запустят высокотехнологичные производственные мощности.

«Невдалеке от Некрасовки возводится не просто технопарк, а крупнейший промышленный кластер Москвы. Порядка 120 тысяч квадратных метров высокотехнологичных площадей мы введем в эксплуатацию уже до конца этого года. Планируем разместить тут производство беспилотников, линию изготовления комплектующих для медицинской отрасли. Территорию бывшей промки включим в федеральный реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли», – резюмировал Собянин.

Источник фото: krost-concern.ru