Общество

В Москве возобновится программа «Спортивные выходные»

В Москве возобновится программа «Спортивные выходные»

Со следующей субботы, 31 июля, в парках и скверах Москвы возобновится четвертый сезон муниципальной программы «Спортивные выходные». Вместе с тем, отметили в администрации города, в тренировках смогут принять участие только те москвичи, у которых есть QR-код с отрицательным результатом по Covid-19. Об этом рассказала Анастасия Ракова, вице-мэр Москвы по социальному развитию.

«Мы возобновляем популярное среди горожан спортивное мероприятие, однако участвовать в нем смогут только обладатели соответствующего QR-кода. Это условие предусмотрено в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья москвичей. Насколько мы знаем, введенный ранее на фоне вспышки новой коронавирусной инфекции онлайн-формат этого проекта очень понравился участникам. Поэтому, кто захочет тренироваться не на чистом воздухе, а в домашних условиях, смогут продолжить тренировки в любое время. Для этого нужно будет воспользоваться YouTube-каналом», – рассказала Анастасия Ракова.

Напомним, в рамках внедрения «Спортивных выходных», занятия проводятся в столичных парках каждые выходные, всего в программе принимают участие 15 общественных пространств Москвы. Уроки длятся от 50 минут до 1,5 часа. Вне зависимости от физической подготовки, в них могут участвовать все желающие. Однако для этого следует предварительно пройти регистрацию на сайте проекта.

Предполагается, в этом сезоне «Спортивные выходные» продлятся до октября. Организаторами мероприятия выступают департамент спорта Москвы и центры «Мои документы», при поддержке АНО «Московский спорт». В программу выходных включаются такие дисциплины, как спортивные танцы, йога, пилатес и прочие сопутствующие занятия. Все тренировки проходят под чутким руководством профессиональных спортсменов.

Источник фото: m24.ru