Общество

В Москве увеличат бесплатное время поездок на прокатных велосипедах

В Москве увеличат бесплатное время поездок на прокатных велосипедах

В четверг, 3 июня, в честь празднования Всемирного дня велосипедиста, бесплатное время поездки на велосипеде в пунктах проката будет увеличено до одного часа. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В Москве среди горожан и гостей города постоянно растет популярность услуги велопроката. Например, только за прошедший месяц в столице совершили свыше 805 тысяч поездок на краткосрочно арендуемых велосипедах. При этом с момента наступления летнего сезона, услугами велопроката воспользовались более 1,4 миллиона раз. С удовольствием хотелось бы сообщить, что в честь Всемирного дня велосипедиста, который ежегодно празднуется 3 июня, все желающие смогут арендовать велосипед бесплатно на 60 минут. Режим работы пунктов проката велосипедов – с 8:00 до 23:00 по местному времени», – рассказал Максим Ликсутов, вице-мэр Москвы по вопросам транспорта.

Ранее в пресс-службе Департамента транспорта Москвы сообщили о том, что ежегодно в летний сезон количество поездок на прокатных велосипедах растет. Традиционно, самыми популярными станциями по велопрокату становятся пункты у главного входа ВДНХ и ВДНХ–«Москварирум». В этом сезоне в топ станций по велопрокату вошел и пункт, работающий у метро «Владыкино».

Источник фото: eltreco.ru