Общество

В Москве стартовал бизнес-акселератор для представителей сферы услуг

В Москве стартовал бизнес-акселератор для представителей сферы услуг

Как сообщается на сайте Правительства Москвы, в столице стартовала социальная акция поддержки стартапов – бизнес-акселератор для самозанятых граждан, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Курсы обучения для новичков, а также повышения квалификации для опытных бизнесменов смогут пройти предприниматели, работающие в сфере туризма, гостиничного бизнеса, дошкольной подготовки, бьюти-индустрии и общепита.

«Для администрации Москвы, прежде всего, важна обратная связь бизнеса с правительством города. Именно этот механизм может помочь правильно расставить приоритеты в программах поддержки предпринимательства. Бизнес-акселератор такую связь обеспечивает полностью – как от ведущих операторов муниципального рынка услуг, так и от начинающих игроков», – сказал Александр Исаевич, замруководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Для обучения новичков, а также для опытных бизнесменов, развивающих свое дело в сфере услуг, профильные специалисты Правительства Москвы подготовили несколько образовательных курсов. Они будут проводиться в Фонде развития интернет-инициатив в течение шести календарных недель. Акция инициирована Департаментом предпринимательства и инновационного развития по многочисленным просьбам и заявкам, поступающим в мэрию от представителей малого бизнеса.

Ранее в Мособлдуме сообщили, что за 2019 год в регионе зарегистрировали свою предпринимательскую деятельность в статусе самозанятых около 51 тыс. человек, в том числе – 2 тыс. москвичей и 49 тыс. жителей Мособласти. В ближайшей перспективе в Мособлдуме планируют запустить интернет-портал, на котором самозанятые смогут рекламировать свои товары и услуги, а также участвовать в различных бизнес-конкурсах.