Лента новостей
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Общество
В Москве проведут международный чемпионат по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018
Московский СК «Измайлово» в субботу, 10 февраля примет на своей площадке международный чемпионат по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018. Планируется, что в нем примет участие тысяча детей из 11 государств. Все из них способны считать также быстро, как и компьютер. Дело в том, что эти дети успешно обучаются ментальной арифметике, которая позволяет прокачивать мозг и интеллект с помощью цифр. Результаты говорят сами за себя: ученики «Академии развития интеллекта AMAKids» за полсекунды складывают в уме четырехзначное число, а на самостоятельное выполнение уроков у них уходит в три раза меньше времени, чем у обычного ученика.
«Академия развития интеллекта AMAKids» пригласила на февральское мероприятие представителей книги рекордов Российской Федерации. Туроператор ENJOY. MICE & TRAVEL отвечает за главный приз, которым выступит поездка в парижский Диснейленд. Все участники получат памятные призы, а победителям и призерам также полагаются призы от спонсоров мероприятия.
Основатель методики «Ментальная арифметика AMAKids» Владимир Федяй рассказал, что грядущий чемпионат станет одной из важнейших отправных точек в деле последующего объединения потенциала подрастающего поколения Земли. Эти дети являются ее будущим, а ментальная арифметика позволит им занять лидерские роли в нашем веке информационных технологий.