Культура

В Москве пройдет Международный фестиваль фейерверков

В Москве пройдет Международный фестиваль фейерверков

17 и 18 августа в Москве, на территории Братеевского каскадного парка (Борисовские холмы на Москве-реке) пройдет V Международный фестиваль фейерверков. Мероприятие состоится при поддержке промышленной госкорпорации Ростех и столичного Комитета по туризму.

Участниками фестиваля станут команды лучших пиротехников из России, Италии, Пакистана, Испании, Аргентины, Португалии, Канады. Пиротехническую гала-постановку покажет победитель прошлогоднего фестиваля – команда Словакии. Темой выступлений в этом году выбрано «Театральное искусство».

В рамках дневной программы с 14:00 до 20:00 в парке будут организованы творческие конкурсы, спортивные развлечения, детские квесты и семейные игры. С 18:30 до 20:30 на главной сцене фестиваля свои лучшие композиции представят музыканты-хедлайнеры. Пиротехническое шоу начнется в 21:00.

По регламенту, каждая из команд должна будет представить свой номер в двух отделениях. Первое отделение конкурсного задания – «Визитная карточка». В течение двух минут пиротехники представляют национальное колорит-шоу в цветах флага своей страны. Второе отделение – произвольное 8-минутное выступление, в ходе которого команды должны будут показать фейерверк-шоу под музыку известных музыкальных композиции оперы, балета, мюзиклов.

Фестиваль пройдет в два этапа. В субботу и воскресенье выступят по четыре пиротехнические команды. Победителя, а также серебряных и бронзовых призеров жюри фестиваля назовет в воскресенье. Помимо этого, одной из команд-участниц будет вручен специальный приз зрительских симпатий.