Общество

В Москве продлили работу фестиваля «Путешествие в Рождество» до 31 января

В Москве продлили работу фестиваля «Путешествие в Рождество» до 31 января

Мэрия Москвы продлит работу популярного муниципального фестиваля «Путешествие в Рождество» до конца текущего месяца. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, посетив одну из праздничных площадок отдыха в районе Гольяново.

«Специалисты соответствующих департаментов городской администрации проработали возможность продления фестиваля до 31 января. Желающих поучаствовать в различных мероприятиях фестиваля очень много, популярность программы – колоссальная. Поэтому мы и приняли решение о продлении “Путешествия”. К тому же, в новогодние праздники многие жители нашего города отдыхали в других регионах страны или за рубежом. Соответственно, не имели возможности принять участие в программе. Решение однозначное – работу фестиваля продляем, новогодние праздники – продолжаются!» – заявил Собянин.

Напомним, по предыдущему решению мэрии, «Путешествие в Рождество» должно было завершить работу 12 января. Теперь праздничная программа будет продлена еще практически на три недели.

В сквере у Гольяновского пруда в рамках феста ежедневно проводится ряд праздничных мероприятий – работает каток, открыты 30 торговых павильонов ежегодной полноформатной ярмарки. Торговые точки собраны из надежных, безопасных, быстровозводимых металлических и пластиковых конструкций. Все помещения оборудованы современной системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. Для соблюдения норм и правил выездной торговли, помещения укомплектованы всем необходимым холодильным и весовым оборудованием.

На ярмарке жители и гости Москвы могут приобрести продукты питания ведущих российских и зарубежных производителей, представляющих более 15 регионов РФ и стран СНГ. В том числе, работают точки общепита и розничной торговли производителей из Крыма, Чувашии, Казахстана, а также Московской, Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Владимирской, Воронежской областей.