Экономика

В Москве продлен прием заявок на предоставление субсидий для предпринимателей

В Москве продлен прием заявок на предоставление субсидий для предпринимателей

Как сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, столичным предпринимателям продлили прием заявок на получение субсидий. Она напомнила, что изначально окончание заявочной кампании было запланировано на 1 июня, однако властями было принято решение продлить сроки приема документов для десяти самых  популярных видов выплат на период их востребованности у предпринимателей. На такое решение город пошел после обращений представителей сегмента малого и среднего бизнеса. Об этом пишет сайт московской мэрии.

В своем комментарии чиновница констатировала факт того, что столичные предприниматели проявляют повышенный интерес к субсидированию. Решение продлить заявочную кампанию по всем востребованным видам субсидий мотивировано желанием местных властей предоставить возможность всем желающим успеть с подачей документов на выплаты, — рассказала Наталья Сергунина.

Следует добавить, что подать заявку на субсидию в электронном формате можно на сайте mbm.mos.ru через личный кабинет. Там же можно запросить предварительную проверку документов на их соответствие.