Лента новостей
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Общество
В Москве принимают заявки на участие в школьном турнире имени М.В.Ломоносова
В российской столице стартовал прием заявок на участие в турнире имени М.В. Ломоносова. Мероприятие посвящено памяти его основателя – выдающегося математика и педагога Николая Николаевича Константинова.
В преддверии сезона олимпиад испытать свои знания в различных дисциплинах могут учащиеся 6-11 классов, которые успеют пройти регистрацию до 1 октября. Турнир для московских школьников пройдет 3 октября и выявит лучших знатоков химии, физики, астрономии, географии, биологии, лингвистики, математики, литературы и истории среди учеников столичных школ.
Итог будет подводиться как по сумме участия в состязаниях по нескольким предметам, так и по отдельным дисциплинам.
В связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции, принято решение провести турнир дистанционно. Время проведения соревнований выбрано с 7.00 до 15.00. Организаторами мероприятия выступили московские власти – Департамент образования и науки, а также МГУ имени М.В. Ломоносова. Оператор турнира – Центр педагогического мастерства.