Общество

В Москве появится более 6 тыс. инновационных остановочных павильонов

В Москве появится более 6 тыс. инновационных остановочных павильонов

До 2025 года в Москве появится свыше 6 тыс. инновационных остановочных павильонов. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. С соответствующим заявлением выступил вице-мэр столицы по транспорту Максим Ликсутов.

Чиновник отметил, до конца текущего года остановочные павильоны инновационного формата появятся более чем на 2 тыс. оживленных остановок. 

«Исполняя поручение мэра (Москвы, Сергея Собянина, прим.), мы продолжаем работать над тем, чтобы пассажиры всех видов транспорта в столице перемещались с повышенным комфортом. В том числе, последовательно меняем старые остановочные павильоны на инновационные аналоги. В новых павильонах не только удобно, но и приятно ожидать прихода транспорта, они надежно защищают пассажиров в условиях непогоды. Порядка 4,6 тысячи павильонов в Москве уже заменили. До конца 2022 года павильоны нового формата будут установлены в городе в количестве 2 тысяч единиц. К началу 2025 года планируем нарастить этот показатель до 6 тысяч единиц», – рассказал Максим Ликсутов.

Он добавил, прежде всего, инновационные павильоны появятся на новых станциях метро и терминалах Московских центральных диаметров, а также на благоустроенных проспектах. Несущая конструкция павильонов будет обладать повышенной жесткостью и износоустойчивостью. Покрытие изготавливается из долговечных современных материалов, ориентированных на региональную погоду и климат. Помимо этого, все павильоны оснастят удобными зарядными выходами – USB-портами.

Источник фото: abon-news.ru