Общество

В Москве открывается Фестиваль «Путешествие в Рождество»

В Москве открывается Фестиваль «Путешествие в Рождество»

13 декабря в Москве начинается «Путешествие в Рождество» – ежегодный тематический фестиваль, подготовивший в этом сезоне для встречи гостей более 80 культурных площадок. Все они расположились в центре города – в Камергерском переулке, на Кузнецком мосту, Рождественке, Цветном бульваре и Арбате. Не менее интересно будет и в спальных жилых массивах – в различных районах столицы организаторы также откроют точки «Путешествия».

Основные гуляния пройдут, традиционно, вблизи Кремля. На Манежной площади откроются лучшие европейские рождественские ярмарки, настоящий Заснеженный лес и главная елка страны в окружении двадцати менее масштабных елочек. Для украшения деревьев-символов Нового года инженеры используют более 3,5 тыс. игрушек и свыше 3 километров гирлянд.

На мероприятии гостей ждет 1,5 тыс. концертных выступлений, а также около 8 тыс. творческих мастер-классов, спортивных игр и благотворительных акций. Для любителей катания на досках откроется сноуборд-парк. Приверженцы активного отдыха смогут попробовать себя в керлинге – для этого в рамках фестиваля будет работать профессиональная керлинг-площадка, а также в катании на коньках – на ледяной арене феста.

По словам организаторов, интересной и вкусной будет и «гастрономическая афиша» фестиваля. Именитые шеф-повара и кулинарные дизайнеры будут учить гостей готовить эксклюзивные блюда, оформлять изыски и правильно подавать «к столу» блюда различных национальных кухонь. В кулинарном мастер-классе будут рассмотрены рецепты из «поварских книг» нескольких десятков государств.

Всего в фестивале примут участие мастера из 22 стран мира и 55 регионов России. Праздничные гуляния продлятся до 12 января.