Общество

В Москве открылся исторический фестиваль «Времена и Эпохи»

В Москве открылся исторический фестиваль «Времена и Эпохи»

В Москве открылся тематический фестиваль «Времена и Эпохи». Сразу на 61 площадке гостей мероприятия ожидают мастер-классы, иммерсивные спектакли, концертные программы и спортивные развлечения разных исторических периодов. В администрации столицы уточнили, это еще не вся афиша на грядущие праздники, приуроченные к Дню России.

Как сообщают участники фестиваля, на Покровском бульваре организаторы воспроизвели эпоху Александра Невского. Посетители могут примерить кольчугу, научиться стрелять из лука, а также поиграть в настольные игры того времени. В последний раз исторический фестиваль проходил в столице два года назад. По словам участников, организаторам удалось повторить и улучшить всю экспозицию мероприятия. Посетить фестиваль жители и гости Москвы могут 9 и 10 июня с 12:00 до 20:00 и 11–13 июня – с 11:00 до 21:00 по местному времени.

«В этом году мы решили сделать 61 площадку по всей Москве. Было принято решение разделить фестиваль на три большие группы. Так, у нас есть центр города и окружные парковые площадки, которые смогут передать конкретную ситуацию в исторической эпохе», – рассказал главный координатор фестиваля «Времена и Эпохи» Василий Тартыжов.

Тем временем, на ВДНХ готовят площадку для первого фестиваля внутреннего туризма «Подорожник». Известные путешественники раскроют секреты своих поездок. Кроме того, они представят пять направлений – Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктику и Центральный федеральный округ. Запланированы массовые концерты, театральные шествия, заработает цирковая площадка. Туда можно будет направиться в любое время с 11 по 13 июня.

Напомним, в столице также пройдет третий этап велогонки. В связи с этим, 11 июня, с 11:00 до 17:00 полностью перекроют улицу Косыгина и Университетскую площадь. В этот же день парковки будут работать в прежнем режиме, однако с 12 по 13 июня Правительство Москвы сделает их бесплатными в честь Дня России.

Источник фото: na-zapade-mos.ru