Общество

В Москве открылась «Летняя карьерная школа»

В Москве открылась «Летняя карьерная школа»

Как сообщает пресс-служба Правительства Москвы, с понедельника, 10 августа в столице стартовал инновационный образовательный проект – «Летняя карьерная школа». В рамках онлайн-обучения образовательный интенсив пройдут свыше 200 выпускников и студентов институтов и университетов Москвы.

В рамках обучения, прошедшие отбор курсанты получат дополнительные знания по различным компетенциям, тем самым, значительно углубив профессиональную подготовку, отметили в правительстве столицы.

«”Летняя карьерная школа” – уникальный образовательный проект, ориентированный на молодежь наших вузов. Получив возможность пройти обучение в карьерной школе, тем самым, молодые ребята смогут прямо из дома, в онлайн-режиме, дополнительно подготовиться в плане развития личностных и профессиональных навыков, более детально погрузиться в специфику актуальных муниципальных проектов, наладить рабочие контакты с другими талантливыми молодыми людьми столице, попасть в “экономическое закулисье” города и в целом посмотреть на Москву иным взглядом», – рассказала Полина Логинова, замруководителя Управления государственной службы и кадров, действующего при Правительстве Москвы.

Она отметила, чтобы попасть в «Летнюю карьерную школу», желающие студенты должны были пройти строгий отбор. Для этого им необходимо было пройти тестирование, а также записать короткий видеоролик по теме своих личностных качеств. По итогам отбора, из 5 тыс. претендентов, в школу было отобрано всего 200 курсантов. 

По словам Полины Логиновой, после прохождения онлайн-обучения, финалисты «Летней карьерной школы» получат возможность оплачиваемой стажировки в Правительстве Москвы.