Общество

В Москве начался досрочный период сдачи ЕГЭ

В Москве начался период досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этой ежегодной государственной итоговой аттестации могут участвовать как учащиеся нынешних выпускных классов, так и выпускники предыдущих лет, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план.

По информации Андрея Постульгина, являющегося первым заместителем директора Московского центра качества образования, участниками досрочного проведения ЕГЭ в нынешнем году уже пожелали стать свыше трех тысяч человек, из которых около 400 молодых людей – выпускники 2022 года.

Первый день был посвящен проверке знаний по географии, литературе и химии. Литературу, как предмет для ЕГЭ выбрали 360 человек, химию – 277, географию – 100.

В нынешнем году досрочный период сдачи ЕГЭ закончится 18 апреля. Для основного периода выбрана неделя с 26 мая по 2 июля. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать ЕГЭ в основной период, зарезервирован дополнительный период прохождения выпускных экзаменов с 5 по 20 сентября.