Общество

В московском лесопарке Кусково откроют беговой и велосипедный маршруты

В московском лесопарке Кусково откроют беговой и велосипедный маршруты

Администрация Москвы в муниципальном лесопарке Кусково обустроит беговой и велосипедный маршруты. Немаловажно, в ходе проведения работ специалисты сохранят в целостности кустарниковые насаждения, деревья, искусственные газоны и весь естественный природный ландшафт. Кроме того, для комфортных прогулок и занятий спортом в вечернее время, инженеры установят специальные осветительные конструкции. Об этом в среду, 13 апреля, рассказали в мэрии столицы. 

В администрации уточнили, в рамках реализации проекта создадут вокруг парка базовый кольцевой веломаршрут, а также два транзитных направления – от улицы Юности до железнодорожной платформы Кусково и от железнодорожной платформы Плющево до Новогиреевской эстакады. 

«Два транзитных маршрута по протяженности достигнут двух и трех километров, а кольцевой маршрут – чуть более 6,5 километра. Они будут связаны между собой, а также с основными входами в парковую зону. В специальных павильонах оборудуем пункты проката для велосипедистов. Велодорожки проложим таким образом, чтобы они соединяли самые отдаленные уголки парка и проходили мимо главных его достопримечательностей», – рассказал Сергей Мельников, замглавы департамента капитального ремонта Москвы.

Несмотря на масштабность работ, специалисты будут соблюдать все предусмотренные меры технической и природоохранной безопасности. Поскольку главной задачей при реализации проекта является не только обустройство удобных велосипедных и беговых дорожек, но и сохранение в целостности зеленой структуры популярного московского парка, сказал Мельников.

Источник фото: moskvalux.ru