Общество

В Московской канатной дороге напомнили о льготных тарифах

В Московской канатной дороге напомнили о льготных тарифах

В Московской канатной дороге напомнили о том, что дети, студенты, инвалиды первой, второй и третьей группы, ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи могут воспользоваться услугами воздушной трассы по специальным льготным тарифам. Об этом в среду, 27 октября рассказал Михаил Лобачев, директор Московской канатной дороги.

«На сегодняшний день, мы разработали и внедрили несколько тарифных планов, один из которых подразумевает бесплатное пользование канаткой инвалидами первой группы, ветеранами Великой Отечественной войны, а также детьми до шести лет. Кроме того, чуть позже мы разработали аналогичный льготный тариф для всех членов многодетных семей, студентов, детей-инвалидов, а также инвалидов второй и третьей группы. Помимо этого в праздничные дни мы устраиваем различные акционные скидки, в эти периоды билеты продаются по сниженным ценам», – рассказал Михаил Лобачев.

Директор канатки также напомнил, что оплата проезда на дороге осуществляется через транспортную карту «Тройка» с привязанной опцией «Кошелек». По его словам, в среднем, таким способом расплачиваются еженедельно около 1 тыс. пассажиров. Он отметил, разгрузку канатной дороги и ее равномерное функционирование в пиковые часы обеспечивает уникальная система так называемой быстрой стрелки, которая позволяет на одной линии одномоментно выпускать кресельные подъемники для спортсменов и закрытые кабины для пассажиров.

Московскую канатную дорогу ввели в эксплуатацию в 2018 году. На сегодняшний день, канатка связывает три станции – «Лужники», «Воробьевы горы» и «Новую Лигу».

Источник фото: mos-travel.com