Общество

В Москомархитектуры согласовали строительство в Коммунарке ТЦ с автопаркингом на крыше

В Москомархитектуры согласовали строительство в Коммунарке ТЦ с автопаркингом на крыше

Специалисты Москомархитектуры выдали разрешение на строительство в Коммунарке крупного торгового центра с автомобильным паркингом на крыше. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В районе Коммунарки в ближайшей перспективе стартует строительство крупного торгового центра с автопаркингом на крыше. Проект будет реализовываться невдалеке от улицы Бачуринской. Главный архитектор Москвы уже подписал соответствующие разрешительные документы. Многофункциональный торговый центр введут в эксплуатацию в шаговой доступности в поселении Сосенском. В первую очередь, он будет предназначен для обслуживания жителей близлежащих районов. Общая площадь объекта, включая торговые сектора, складские помещения, погрузочно-разгрузочную зону, санитарно-технические и административные помещения, составит около 13 тысяч квадратных метров», – рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

В ведомстве уточнили, по периметру TЦ будет организован круговой автотрафик, что создаст дополнительные условия для беспрепятственного проезда не только легковых машин клиентов центра, но и грузовых, пожарных автомобилей, прочей спецтехники.

«По плану строительства, здание будет иметь два этажа и еще один дополнительный уровень подземной дислокации. На уровне “–1” разместятся торговая галерея и супермаркет. На первом этаже будут работать кафе-ресторан и торговые площадки. Второй этаж будет отведен под фуд-корт и розничные магазины. Открытая автостоянка на крыше рассчитана на 65 автомобилемест», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.