Общество

В МНИИ им. Гельмгольца для борьбы с онкологией успешно используют отечественные офтальмоаппликаторы

В МНИИ им. Гельмгольца для борьбы с онкологией успешно используют отечественные офтальмоаппликаторы

Отечественные СМИ сообщают о том, что специалисты столичного НИИ им. Гельмгольца завершили разработку отечественных офтальмоаппликаторов, позволяющих успешно бороться с онкологическими заболеваниями органов зрения. А ведь они не щадят ни взрослых, ни детей. Означенные офтальмоаппликаторы позволяют проводить локальное разрушение злокачественной опухоли глаза. Об этом рассказала Светлана Саакян (глава отдела офтальмоонкологии, д.м.н., профессор).

В то же время Владимир Нероев (директор Института, д.м.н., профессор) заявил, что в Российской Федерации назрела серьезная проблема, связанная с недостаточной онконастороженностью в регионах. Именно поэтому онкологические заболевания органов зрения являются проблемой для страны. В связи с этим Владимир Нероев считает необходимым повсеместно внедрить осмотр больного с широким зрачком. Благодаря этому пациент может оперативно получить помощь в специализированном центре, спасти себе зрение, глаз и даже жизнь.

Стоит отметить, что отдел офтальмоонкологии и радиологии МНИИ им. Гельмгольца оснащен самым современным высокотехнологическим оборудованием. Это позволяет оказывать высокопрофессиональную помощь пациентам по мировым стандартам качества.