Лента новостей
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Общество
В ЛДПР выступили против открытия строек в Москве

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с 12 мая в Москве и Подмосковье возобновят работу предприятия строительной и промышленной отрасли. По словам градоначальника, в общей сложности на работу выйдет дополнительно более полумиллиона человек.
Вместе с тем, в Госдуме РФ не все позитивно оценивают такую новость. Например, во фракции ЛДПР заявили, что в данном решении есть как положительные, так и отрицательные стороны. В частности, глава парламентского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что в условиях, когда москвичи прилежно соблюдают режим самоизоляции и работают на удаленке, шумные строительные мероприятия в течение дня будут отвлекать людей от работы, а детей – от выполнения школьных заданий.
«Отношение к данной инициативе у нас двоякое. С одной стороны, в работе строительных компаний задействовано большое количество мигрантов. Все это прекрасно понимают. Если не обеспечить их работой, кривая преступности резко пойдет вверх, начнут расти показатели по грабежам, воровству и прочим категориям.
С другой стороны, в режиме самоизоляции, когда люди работают удаленно и круглыми сутками находятся с семьями дома, шум от строек будет отвлекать их от дел. Представьте себе, вы целый день дома, а под окнами режут металл, работают отбойные молотки, грузят строительные материалы, кричат, ругаются. Такая ситуация только усугубит психологическое состояние москвичей», – сказал Ярослав Нилов.
Он отметил, в условиях вспышки Covid-19, муниципальные деньги лучше всего потратить на более полезные цели, чем «менять тротуарную плитку и бордюры из хороших на хорошие».