Общество

В креативном секторе Москвы запустили новые онлайн-курсы для женщин

В креативном секторе Москвы запустили новые онлайн-курсы для женщин

В Москве продолжают транслироваться онлайн-курсы для женщин, мечтающих развивать бизнес в креативном сегменте столицы. Серия курсов запущена в рамках реализации масштабной социальной программы «Мама онлайн». Об этом рассказала Инна Святенко, сенатор, представляющая в Совете Федерации Московскую городскую думу. Вебинары «Мама онлайн» продлятся по 29 ноября включительно.

«Серия профильных вебинаров охватит все аспекты деятельности в креативном сегменте Москвы. Особенно она будет полезной для тех женщин, которые в этом направлении делают первые шаги. В рамках вебинаров курсанты узнают, как наиболее эффективно можно превратить свое хобби в бизнес, поднять его на новые высоты, применить свои знания в креативе, реализоваться в предпринимательском деле в принципе. На сегодняшний день, множество мам уже выстроило свой бизнес и вполне успешно развивает его. Известен ряд примеров успешных кейсов, которые начинали работать с небольшими заказами для знакомых, членов семьи и друзей, а затем выросли до многомиллионных оборотов. Для сотен мам креатив – потенциально емкое направление, поэтому крайне важно нам помочь им сделать первые шаги, начиная с предоставления теоретической базы», – рассказала Инна Святенко.

Она пояснила, в рамках проведения вебинаров, спикеры ответят на основные вопросы, возникающие перед начинающими предпринимателями. В первую очередь, эти вопросы касаются процесса регистрации в статусе самозанятых лиц, приема оплат в дистанционном режиме, регистрации авторских прав и личных брендов, получения и освоения стартового капитала. Кроме того, в ходе вебинаров эксперты расскажут об истории успеха многих мам, которые ранее начинали развивать бизнес с нуля.

Сенатор напомнила, по показателю регистрации в статусе самозанятых, в этом году Москва установила исторический рекорд – более 313 тыс. человек. Курс вебинаров запущен на ВДНХ, на площадке Центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

Источник фото: asi.ru