Лента новостей
На ВДНХ объявили сезон «Лето открытий»
В Подмосковье локализуются предприниматели из Турции и Китая
Появились новые кадры со свадьбы блогера Раксаны Самохваловой и телеведущего Ильи Губанова
Исторический рекорд: по Москве-реке перевезли оборудование для столичного НПЗ
«Техноград» подготовил для москвичек онлайн-курс «Дизайнер для маркетплейса»
Ефимов: в Москве появится 8,3 тыс. рабочих мест при реализации инвестпроектов
Общество
В «КиберШколе» Москвы пройдут хакатоны по созданию компьютерных игр

Этой осенью школьники московских общеобразовательных учебных заведений от 10 до 15 лет смогут принять участие в трех хакатонах, посвященных тонкостям разработки компьютерных игр. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
Так, 22 октября состоится первый хакатон Scratch+AR. Наставники мероприятия расскажут школьникам о том, как создавать эффективные и интересные программы для решения математических задач. Откроется хакатон мастер-классом «Scratch и дополненная реальность». Второй хакатон стартует спустя три недели – 12 ноября. Он будет представлять собой турнир для тестировщиков, которым предстоит на время найти как можно больше программных ошибок – так называемых багов – в компьютерных играх, заранее подготовленных экспертами «КиберШколы».
Третий хакатон стартует спустя еще две недели – 26 ноября. В рамках этого турнира школьники попробуют себя в роли конструкторов невиртуальных игр-симуляторов. Для этого им предложат написать, например, несложную программу для управления игровыми объектами конструктора «Лего». В качестве управляемых объектов выступят lego-роботы или гоночные машины.
В Департаменте образования и науки Москвы напомнили, все школьники, желающие участвовать в вышеупомянутых хакатонах, должны зарегистрироваться на интернет-портале kibershkola.mskobr.ru. По результатам турниров эксперты назовут победителей, их имена будут опубликованы в социальных сетях – в личных аккаунтах Московского центра «Патриот.Спорт», а также на официальном сайте образовательной организации.
Источник фото: news.myseldon.com