Лента новостей
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
Общество
В Югре возобновился рост нефтедобычи
Впервые за минувшие годы добыча нефти в Ханты-Мансийском округе за месяц превысила прошлогоднюю. Об том рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. В июле этого года среднесуточная добыча нефти составила 654 тысяч тонн, что на 7,5 тыс/ сутки больше, чем в июле прошлого года. Увеличение добычи обеспечили главным образом две компании — ПАО «НК «Роснефть» и ПАО НК «РуссНефть».
— Это событие можно однозначно расценить, как позитивное, — говорит депутат Думы Югры Сергей Великий. – Высокий уровень добычи обеспечивается в первую очередь значительными объёмами эксплуатационного бурения и применением эффективных инновационных технологий освоения месторождений нефти. В краткосрочном периоде переломлен тренд снижения добычи. Будем надеяться, что наметятся и позитивные признаки и в долгосрочной перспективе.